Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 12:08   #21
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
ну играть не очень низкие пока что....после Хотиковых турбонадувов ))....но работаемс,работаемс ))дальше
Ну так это же и не хотику хотяяяяя, я так понимаю, что запись была обработана, а как эта флейта звучит без обработки я не слышала, поэтому не могу понять, что конкретно тебя не устраивает Но верю тебе на слово, что надо прорабатывать низы
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:15   #22
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Ну так это же и не хотику хотяяяяя, я так понимаю, что запись была обработана, а как эта флейта звучит без обработки я не слышала, поэтому не могу понять, что конкретно тебя не устраивает Но верю тебе на слово, что надо прорабатывать низы
ЗЫ:
Вот на счёт обработки, я считаю надо прекратить на этом делать акцент вообще, и навсегда , всем нам. Почему? Потому что 90% записей мастеров эту обработку имеют.Тем более это касается мелодических композиций и иже с ними. Обработка (ревер) просто делает звучание флейты таким,каким мы его обычно слышим в горах, пещерах и т п......А то как человек играет,можно понять слушая любую по сути запись.

А по поводу низов....там точнее зажатость звука....вот это главный недостаток)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:12   #23
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут месяца 3 назад попал на настоящую студию. Поставил тамошнему звукарежиссеру запись флейты. Я думал, что там просто флейта без обработки. А там действительно не было реверберации. Он послушал, сказал, что есть обработка. Частотные характеристики обрабатывались. Поднимались средние, убирались самые верха итд. Так что обработка - это дело такое. Необходимое. Хотя прошлый альбом я записал совсем без обработки. Но там было бы глупо. Просто сякухати, просто птицы и собаки :-)
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 11.02.2014, 16:38   #24
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Я тут месяца 3 назад попал на настоящую студию. Поставил тамошнему звукарежиссеру запись флейты. Я думал, что там просто флейта без обработки. А там действительно не было реверберации. Он послушал, сказал, что есть обработка. Частотные характеристики обрабатывались. Поднимались средние, убирались самые верха итд. Так что обработка - это дело такое. Необходимое. Хотя прошлый альбом я записал совсем без обработки. Но там было бы глупо. Просто сякухати, просто птицы и собаки :-)
ну вот прально, я и говорю,если с птицами и собаками это одно, если что то такое с синтезатором,или чем то еще то без обработок смысла нет......даже в живую и то лучше в помещении с холом...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:56   #25
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Слушай, Бамбу, а чего ты взвился-то так, как будто тебя за хвост укусили

Да, и еще... если человек, к примеру, продаёт флейты, то лично мне глубоко по-барабану КАК ОН играет? Он может вообще научиться играть просто гамму в двух-трёх октавах. Мне не надо чтоб он первую симфонию Чайковского играл.
А вот если этот чел ревер наложит и на записи я слышу няшку, а в руки получаю, пардонтесь, совсем не то, что лежало на прилавке, вот тогда бывает реально обидно...

Поэтому если это концерты или альбомы - да хоть зареверься
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.

Последний раз редактировалось Rediska, 12.02.2014 в 01:00.
Rediska вне форума  
Старый 12.02.2014, 06:22   #26
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Слушай, Бамбу, а чего ты взвился-то так, как будто тебя за хвост укусили
Просто тема часто поднимается. Еще на старом форуме по этому поводу битва была …. с Неназываемым
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 12.02.2014, 08:00   #27
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Просто тема часто поднимается. Еще на старом форуме по этому поводу битва была …. с Неназываемым
О как! Тогда я не в теме. Но всё равно моего мнения (см. выше) это не меняет.

Что сказать, в том альбоме, который я записала (ага, тоже есть такое дело ) на все мои записи наложен очень лёгкий ревер. Действительно для придания некоего объёма рЕкордсов. Но это одно.
А вот если НА ПРОДАЖУ (есть мыслишка колбасить диджи ))) ), то тут совсем другое - ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК, т.е. не тот, который ТИПА в пещере, а тот, который будет звучать в его квартире.
Ну вот как-то так
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 12.02.2014, 08:16   #28
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Да! Согласен, при продаже никаких обработок. Хотя если вдаваться глубже в теорию. Микрофон не является аналогом человеческого уха и поэтому не может передать то, что услышит человек в итоге. Но это уже теория. При продаже, конечно, нужно записывать без обработок, как мне кажется.


Так, а когда выход твоего альбома?
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 12.02.2014, 10:32   #29
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Просто тема часто поднимается. Еще на старом форуме по этому поводу битва была …. с Неназываемым
На старом кстати не помню про это...А тема да, поднимается.....
И думаю плодить кривое мнение про то что ревер делает всю погоду не стоит, совсем.Потому что это искажение.Сейчас уже у людей слух так сказать настроен, потому как много уже чего услышано.Это не раньше, когда можно было дешевыми фокусами увлекать....Я говорю так или иначе не про миллионы,а про тех кто интересуется флейтами....медитативными тем более. Хотя соглашусь искажений достаточно.До сих пор многие люди не могут почувствовать .....но это и к лучшему)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 12.02.2014, 10:35   #30
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Да! Согласен, при продаже никаких обработок. Хотя если вдаваться глубже в теорию. Микрофон не является аналогом человеческого уха и поэтому не может передать то, что услышит человек в итоге. Но это уже теория. При продаже, конечно, нужно записывать без обработок, как мне кажется.


Так, а когда выход твоего альбома?
А вот это верно.Но опять же отчасти.Потому как до этого, человек слушал Кацую,Токуяму...да хоть Наванга Кечога )))) и там ревера больше чем в тибетских и австрийских ущельях вместе взятых )
Но скорее всего надо писать два трека.Чистый и с ревером .Это наверно лучший вариант
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:55.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)