Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 11:21   #11
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Очень радует, обратите внимание, что практически все отвечают мягко, это очень хорошая тенденция , ибо ещё 5 лет назад в камментах были практически одни эмоции))) Это возможно как раз эффект от знакомства с Сякухати Действительно, крайности ни к чему,это уже пройденый этап,он свою работу сделал,всё было разделено на секты ,кланы, храмы , и благодаря этому смогло развиться. Теперь есть потенциально другая крайность,это все объединить))
Но мы прекрасно знаем, что если бездарно смешать что либо ,то получиться сами знаем что .
Сейчас очень хорошая ситуация, есть много разных вариантов,разных взглядов на Сякухати, разных подходов.
И мне кажется что больше нужно говорить о настоящем, о том что происходит сейчас, а не об истории.
И ещё, в большинстве случаев, Сякухати воспринимается у нас почему то как хобби. Так как будто есть реальная жизнь, офисы, работы, движуха, бытовуха, а есть ещё такая штучка, палочка из мира нереальных эьфов), дудочка-волщебница как некий оттяг, как некий наркотик, спасающий от этих всех нежелательных вещей....Но так ли это? Вот над чем стоит помедитировать....И может быть тогда, та картинка жизни , которая многим так не нравиться, начнет действительно меняться .
А тем временем Сякухати это инструмент Дхармы, а значит инструмент пробуждения(сознания к самому себе)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:42   #12
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
а есть ещё такая штучка, палочка из мира нереальных эьфов), дудочка-волщебница как некий оттяг, как некий наркотик, спасающий от этих всех нежелательных вещей....
В принципе у меня это так и начиналось
Теперь это нечто другое, но пока словами я это не могу выразить
Но воспринимать сякухати, как нечто профессиональное мой разум тоже пока не в состоянии... Да, я знаю, что есть люди, которые занимаются этим профессионально, записывают CD, выступают на концертах, обучают... В общем занимаются только сякухати... Но как-то лично для себя я бы не хотела переходить на такой профессиональный уровень, хотя и хобби это уже тоже не назовёшь.
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.

Последний раз редактировалось Rediska, 08.01.2014 в 11:45.
Rediska вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:45   #13
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
В принципе у меня это так и начиналось
Теперь это нечто другое, но пока словами я это не могу выразить
А я бы, наверное, никогда и не начал изучать сякухати, если бы Райли Ли не популяризировал её так...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:53   #14
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
У нас тут есть местный парень, который реально старается популяризовать сякухати, но пока что толку нет.
И не будет.. Это как популяризация боевых искусств: останется только тот, кто действительно хочет. Кстати, при все популяризации боевиков в США, реально занимается только 1%…

Хотел ответить много, но передумал. Оставлю место для МА
(да и меня, надеюсь, никто не обвинит в популяризации Даосизма )
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:57   #15
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
(да и меня, надеюсь, никто не обвинит в популяризации Даосизма )[/size][/color]
)) у нас главное религиозные чувства не оскорбить )
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 08.01.2014, 12:00   #16
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
В принципе у меня это так и начиналось
Теперь это нечто другое, но пока словами я это не могу выразить
Но воспринимать сякухати, как нечто профессиональное мой разум тоже пока не в состоянии... Да, я знаю, что есть люди, которые занимаются этим профессионально, записывают CD, выступают на концертах, обучают... В общем занимаются только сякухати... Но как-то лично для себя я бы не хотела переходить на такой профессиональный уровень, хотя и хобби это уже тоже не назовёшь.
Дык речь то и не о том.Я говорю про то что РАЗДЕЛЕНИЯ нет в жизни,оно есть только у человека в голове ...ну не совсем голове,и не совсем у человека, но это тема для отдельной беседы )))
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 08.01.2014, 15:28   #17
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Дык речь то и не о том.Я говорю про то что РАЗДЕЛЕНИЯ нет в жизни,оно есть только у человека в голове ...ну не совсем голове,и не совсем у человека, но это тема для отдельной беседы )))
Согласна
А вообще я просто мыслями своими поделилась ну так... пооткровеничала чуть-чуть
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 08.01.2014, 16:33   #18
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
А скажите мне, дорогие друзья, как вы относитесь к такому явлению, как популяризация сякухати? Это, на ваш взгляд, хорошо или плохо?
В популяризации, иногда переходящей у кого-то в ярую агитацию, задевает несоответствие заявленных амбиций и реального качества. Если не заявлять больше, чем можешь предложить, то чем плоха популяризация.. Неудачные примеры всегда будут, пусть это останется на совести их создателей. Разумное качество в рамках разумного контекста и есть золотая середина. Человек талантливый, творческий и искренний увлекает за собой самим собой независимо от размеров его рекламы и рамок стиля. Я буду счастлива, если например вот хоть Райли Ли к нам приедет и забросает весь город своими листовками о концерте))).

Информировать в любом случае как-то людей надо, и о концертах, и о уроках, и о собранных по крупице драгоценных знаниях, мыслями и чувствами делиться.. И организация мероприятий и контентов все равно организация, бизнес такой бизнес. Это правда не волшебная палочка, все делать надо самим. В каталоге вселенной правильно присутствовать со своими контактами и контентом. Кому надо – тот найдет и придет, выберет себе долю по силам. Если ко мне будут обращаться, помогу чем смогу в разумных пределах. Афишировать мне себя еще рановато. Так же как и рассуждать о стиле и аутентичности..
Ima вне форума  
Старый 08.01.2014, 19:03   #19
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение

Каждый, кто был пленен звуком сякухати - услышал этот звук.
И каждый (наверняка) помнит эту первую услышанную мелодию.
Это да...
Кто-то из японцев нам такое наставление давал: играть на сякухати – это большая ответственность, очень большая, вы даже не представляете, насколько большая.. Очень важен момент, когда человек первый раз слышат сякухати. Это переворот сознания, это метаморфоза, трансформация. Вдруг, когда вы играете, кто-то впервые услышит сякухати.. вы должны помнить об этом, и играть максимально хорошо, как только можете, всегда, в любой момент, даже когда вы просто тренируетесь или играете для себя, вас тоже кто-то слышит. Будьте очень почтительны к сякухати. Гамбаттэ кудасай!
Ima вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)