Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 08:12   #11
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас я пришел к тому, что всё временно. Ты, я и всё остальное. Пока не пришло моё время, я стараюсь что-то сделать. Форум вот организовал, концерты, записи вские и много чего другого, о чем не пишу.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 18.11.2013, 09:15   #12
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
И когда это будет не про щенка, а, извините, про близкого вам человека, или про вас самих - тоже? То есть, считаете, что это действительно так, а не уговариваете себя, чтобы заглушить ужас перед умиранием, исчезновением? И если таки да, то как вы пришли к этому удивительному знанию?
Ужас - не уверен. Грусть разлуки - да. Я не на том уровне, чтобы радоваться тому, что близкий человек уйдёт безвозвратно, хоть и, надеюсь, в лучшее место.
Я верю, что за чертой есть что-то новое. Искренне верю. Но также я уверен, что возврата в этот мир в предыдущем образе нет. Есть ли что-то другое, и что, я не знаю.

Грусть разлуки есть, я не научился переносить это спокойно. Даже если уходит кто-то чужой. Когда же придёт мой черёд, я не знаю, как я перенесу эту новость, если всё не пройдёт неожиданно. На каком уровне развития я буду в тот момент и как перенесу переход - я узнаю потом. Но, к сожалению, как в песне у Розенбаума, "...и я бы захватил с собой чернила, хотя никто оттуда писем не писал…"

Я верю, что эта жизнь - какой-то урок. Какой, я не знаю.. но я буду стараться жить, пока не умру. По одному дню в день...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 18.11.2013, 20:08   #13
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
этот страх смерти это великий дар, толкающий к исследованию и поиску того, что бессмертно.
Толкающий? Не парализующий?

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
Всё материальное имеет начало и конец, таковы правила. И это тело рано или поздно отпадет. Только обнаружив то, что есть всегда, можно перестать бояться.
Это про душу и религию? Ну то есть, про веру же. "Обнаружив то, что есть всегда" - но мы-то не всегда, значит, не обнаружим и не узнаем.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 18.11.2013, 20:14   #14
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Кого чего задело?
Если слова Черри сана ,то могу сказать что он детский врач,хирург,и каждый день спасает жизни детей,и слов на ветер бросать не будет )
Ну я же сказала там выше, что понимаю, что люди по-разному могут думать и верить, это просто у меня в голове не укладывается такая позиция.

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Суть например моего поста была в двух вещах,первое это поделиться этим переживанием
Это как раз понятно и нормально.

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
а второе это возможно то ,что кому то это даст возможность обратить внимание,на определенные вещи в своей жизни,и похоже это и происходит.
Происходит то, что я последнее время тесно общаюсь с разнообразными врачами, которые читают мои бумажечки после обследований, одинаково хмурятся, смотрят искоса и посылают меня все на новые обследования. Вот и все.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 18.11.2013, 20:16   #15
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Сейчас я пришел к тому, что всё временно. Ты, я и всё остальное. Пока не пришло моё время, я стараюсь что-то сделать. Форум вот организовал, концерты, записи вские и много чего другого, о чем не пишу.
Страшно становится, когда осознаешь, что твое время может прийти в любой момент, вот прямо сейчас, и этот момент может тянуться с болью и беспомощностью.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 18.11.2013, 20:20   #16
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Я верю, что за чертой есть что-то новое. Искренне верю.
и
Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Есть ли что-то другое, и что, я не знаю.
Ну то есть, если не знаю, то хотя бы верю, и это, видимо, избавляет от ужаса хоть как-то. Вот и был мой вопрос - откуда берут эту веру те, у кого она есть? Приходят на ум только религиозные дела, но это не мой случай.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 18.11.2013, 22:01   #17
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Толкающий? Не парализующий?

Это выбор ,твой выбор,парализоваться или нет)


Это про душу и религию? Ну то есть, про веру же. "Обнаружив то, что есть всегда" - но мы-то не всегда, значит, не обнаружим и не узнаем.
В этом и суть,исследуй что есть это "МЫ",а точнее "ТЫ",и тогда будет понимание про всегда или не всегда)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 18.11.2013, 22:07   #18
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
В этом и суть,исследуй что есть это "МЫ",а точнее "ТЫ",и тогда будет понимание про всегда или не всегда)
Эту рекомендацию я помню, она была неоднократно повторена на давнем смешном сатсанге возле метро Тульская!!
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 18.11.2013, 22:08   #19
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Ну я же сказала там выше, что понимаю, что люди по-разному могут думать и верить, это просто у меня в голове не укладывается такая позиция.


Это как раз понятно и нормально.


Происходит то, что я последнее время тесно общаюсь с разнообразными врачами, которые читают мои бумажечки после обследований, одинаково хмурятся, смотрят искоса и посылают меня все на новые обследования. Вот и все.
Смотря ЧТО именно понятно,и что нормально
Всевозможные болезни приходят по разным причинам,и иногда одной из причин является то,что жизнь пробивается в человеке изнутри,а человек старается сделать все что бы этого не замечать.И вот тогда приходит болезнь,и показывает ему что все то чем он себя в жизни окружил,не так уж и важно,не так уж и надежно,не так уж и незыблемо. И иногда эти уроки усваиваются,обнаруживается связь,обнаруживается то,что оказывается жизнь совсем не старая злобная старуха,которая только и делает что гнобит всех и вся....Вообщем как поется в песне " а внутри бьет метровый фонтан,кто ж мешает напиться"
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 18.11.2013, 22:11   #20
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Эту рекомендацию я помню, она была неоднократно повторена на давнем смешном сатсанге возле метро Тульская!!
ну рекомендаций много....просто кто то пробует ,исследует,ошибается....снова пробует...а кто то бегает в розовых,или черных очках,считая это своим миром)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)