Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 07:14   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию Начальный толчёк...

итак, что вас заинтересовало в сякухати? почему именно сякухати? что было первым знакомством? (даже те, кто столкнулся с сякухати на моём сайте заинтересовались не сайтом, а какой-то идеей или каким-то звуковым клипом... каким именно?)
Komuso вне форума  
Старый 30.08.2007, 07:27   #2
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Отвечу на свой собственный вопрос...
С сякухати я столкнулся году в 98-99, наверное. Искал подходящий инструмент для медитативной музыки, перепробовал кучу. Инфы в сети практически не было, да и интернет только зарождался Сидя на модеме на заимствованном у босса пароле я бороздил просторы тогда ещё довольно скудного интернета, пока случайно не набрёл на клип Райли Ли. И вот тут меня конкретно повело... крыша тю-тю... Заболел инструментом, хотя смелости изучать не сразу набрался...

Интересно, что полгода назад я рассказал Райли Ли об этом случае. Он посмеялся и ответил, что название для того диска издатели выбрали, как нельзя, паршивое
Komuso вне форума  
Старый 30.08.2007, 07:49   #3
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
итак, что вас заинтересовало в сякухати?
Я приехал на кривой козе
Однажду, покупая диски в палатке у метро Кузнецкий Мост, в числе прочего я купил диск "Флейты Мира" : http://www.ozon.ru/context/detail/id/74160/

Первый трек зацепил меня настолько, что заболел я именно флейтами. Но заболел пассивно. После этого прошло полтора года игры на барабанах рока, но я постоянно ощущал необходимость заниматься музыкой каждый день и при этом играть на мелодическом инструменте, а не на удароном или перкуссионном. Я начал поиски той флейты, которая играет в первом треке на этом диске. Искал-искал и нашел небызызвестного вам всем мастера - Андрея Bambooway : http://bambooway-ru.livejournal.com/
Мой друг сказал мне, что флейта из первого трека - это и есть сякухати. Так у меня появилась Хотику от Андрея, на которой я играю до сих пор. С каждым днем я всё больше увлекаюсь инструментом.

Кстати, недавно я узнал, что в первом треке играет поперечная флейта альт, но это не меняет дела. В процессе изучения интернета и аудио я прикипел именно к Сякухати.
 
Старый 30.08.2007, 07:58   #4
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamuke Посмотреть сообщение
короче говоря зашёл на минутку и остался навсегда!
слыхал я подобное, нередко. слушать на свой риск
Komuso вне форума  
Старый 30.08.2007, 18:55   #5
Fujiritsu
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 6
Отправить сообщение для Fujiritsu с помощью ICQ
По умолчанию

Искал как сделать Блок флейту )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нашёл как сделать Сякухати на сайте уважаемого Komuso.
Но влюбился в Сяку когда услышал Киорей а после Сакуру!
"Этот инструмент может так много?!"-подумал я. И до сих пор, каждый день открываю для себя, что он может намного больше и что Сякухати больше чем "инструмент".
Fujiritsu вне форума  
Старый 01.09.2007, 04:29   #6
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию

А я узнал о shaku от Komuso. Eще раз спасибо )))
__________________
помня о середине
Daos вне форума  
Старый 02.09.2007, 02:03   #7
Axis
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщения: 46
Отправить сообщение для Axis с помощью Skype™
Лампочка

Гм, немного необычно все вышло. Представляясь на сайте, я уже упоминал, что не музыкант. Я – художник. Не профессиональный, но тем не менее. И в свое время у меня возникла одна проблема...
Каждый раз работая над более-менее сложной картинкой, я вынужден был тратить много сил, чтобы заставить себя рисовать спокойно, не отвлекаясь. Надо сказать, что процесс рисунка сам по себе довольно медитативное занятие, и кроме того я интересовался йогой, но... Но в моей голове явно поселились какие-то праздные демоны... В итоге, после множества попыток обуздать этих демонов, я решил, что раз уж у меня не получается не отвлекаться, то пускай в эти минуты хотя бы буду занят чем нибудь полезным. И я вспомнил о своей давней мечте.

Надо сказать, что при довольно равнодушном отношении к музыки в целом. Я всегда, насколько себя помню, обращал внимание на партии флейты в любом произведении, где они были. И идея научиться играть на флейте мне год от года казалась все более привлекательной. И почему бы мне не наигрывать какой-нибудь мотивчик, во время вынужденных пауз?

Сейчас сложно представить насколько непросто было окунуться в совершенно незнакомую среду. Для начала я понятия не имел о том, что же такое флейта и какие флейты бывают. Слегка покопавшись в интернете и поняв, что начав поиск без какой-либо точки опоры я в конец запутался. Разум ухватился за случайно всплывшую из детских воспоминаний фразу о «палочке и семи дырочках», что мне представилось довольно простым, и возникла романтичная идея самому сделать флейту. Скажем из бамбука... В итоге я вышел на блог Bambooway и впервые услышал звук сякухати. Дальше я думаю объяснять не надо.

Скажу только, что после этого у меня появилось много различных флейт и дудочек. И через полгода я вновь пришел к сякухати, но на сей раз осознано. Мой первый интуитивный выбор был совершенно верен: любая другая флейта ставит четкий выбор -- либо музыка, либо рисунок. Сякухати же гораздо больше, чем инструмент для создания музыки (да простят меня музыканты) и в ней я не вижу для себя ни границ, ни рамок.
Axis вне форума  
Старый 07.09.2007, 04:46   #8
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию

Уххх... Ну я ..ммм... В общем тоже странно как то получилось. Просто мне всегда нравилась флейта но в той глуши где живу я не то что флейту. Даже гитару то путевую не купишь. И вот однажды слушая какой то ремикс транс техно услышал флейту ( как сейчас поянл сякухати ) сначало купил через интернет блок флейту ради интереса, посмотреть че эта за хрень. Купил практически наугад потому что в них я тогда не понимал нечерта. Потом потихоньку освоил ее. Но мне что то не хваталао. Хоть она и была горизонталка (я почему то тогда думал что флейта должна быть только горизонталка иначе это плохая флейта . Стал рыться в инете. Благо работаю в Восточном порту и инет халявный. Рылся я рылся и нарылся, нашел сайт комусо. Потом узнал сколько стоит и цена меня отбила. Я купил себе тин вистл научился на нем играть. И потом отважился уже купил сякухати. И тут понял это то что нужно. И хоть как горорит Андрей из Москвы эта флейта хреново сделанная у меня все равно желание не пропало играть и вот сейчас жду не дождусь от Андрея флейты. Что бы наконец играть на нормальном инструменте.
ranon вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)