Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Отвечающий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 07:20   #1
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию savetibet.ru

http://savetibet.ru - сайт с актуальной информацией и материалами о ситуации в Тибете сегодня.
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 13.12.2010, 05:15   #2
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

как-то раз смотрела кино про Тибет... Документальное... Время было как раз, когда вот только-только стали пускать туда иностранных альпинистов, которые стали свидетелями очень драмматических событий... группа тибетцев пыталась через горы нелегально перебраться в Непал... И как китайские солдаты расстреливали их, как кроликов...
Парни (по-моему англичане) пытались вмешаться, но им сказали, чтобы заткнулись и не вмешивались... Один из них проковырял дырку в палатке и заснял на камеру, а потом передал своему коллеге по спутнику... Вот так эти кадры попали на ЦТ...
Я под впечатлением долго ходила...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 13.12.2010, 08:22   #3
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Размышляя о карме, я иногда думаю так...

"Вот кто-то убивает меня, видимо я кого-то когда-то убивал...
Вот кто-то убивает других... значит они кого-то убивали...
Но если я могу вмешаться, и защитить жизнь... то значит, кто-то вмешается и защитит мою жизнь, когда-нибудь, не потому что я этого хочу, а потому что карма такова...
Ценность жизни для меня в том чтобы ценить ее вокруг, даже ценой собственной, хоть это и остается за кадром, потому что нет собственной. Нет никакого пафоса. Есть карма, есть абсолютная гармония заключенная в каждом живом существе, есть равенство всех живых существ, и их единство. Когда это забывается... приходится думать о спасении, потому что обязательно случаются перекосы в головах, от глупости, жадности, ненависти, гнева... Господи... спаси Тибет... Что я могу сделать?
Начать с себя... помнить всегда о том, кто я есть. Напоминать другим об этом, так чтобы не обижались, корректно. Восстанавливать равновесие.
Играть на флейте, в таком равновесии, так чтобы мир наполнялся этой вибрацией... такое действенное недеяние... и не думать о результате, о том кто играет, о том кто слушает, просто быть..."
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:52   #4
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
написал всякое
Спасибо. Чего-то на фоне крайних недель и прошедших выходных этот коммент как спусковой крючок, разревелась.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 13.12.2010, 22:20   #5
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Размышляя о карме, я иногда думаю так...

"Вот кто-то убивает меня, видимо я кого-то когда-то убивал...
Вот кто-то убивает других... значит они кого-то убивали...
Но если я могу вмешаться, и защитить жизнь... то значит, кто-то вмешается и защитит мою жизнь, когда-нибудь, не потому что я этого хочу, а потому что карма такова...
Ценность жизни для меня в том чтобы ценить ее вокруг, даже ценой собственной, хоть это и остается за кадром, потому что нет собственной. Нет никакого пафоса. Есть карма, есть абсолютная гармония заключенная в каждом живом существе, есть равенство всех живых существ, и их единство. Когда это забывается... приходится думать о спасении, потому что обязательно случаются перекосы в головах, от глупости, жадности, ненависти, гнева... Господи... спаси Тибет... Что я могу сделать?
Начать с себя... помнить всегда о том, кто я есть. Напоминать другим об этом, так чтобы не обижались, корректно. Восстанавливать равновесие.
Играть на флейте, в таком равновесии, так чтобы мир наполнялся этой вибрацией... такое действенное недеяние... и не думать о результате, о том кто играет, о том кто слушает, просто быть..."
Сильно и хорошо
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:23   #6
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

В Соединенных Штатах в понедельник трагически погиб племянник духовного лидера тибетцев далай-ламы 45-летний Джигме Норбу. Это случилось на огибающей восточное побережье полуострова Флорида автотрассе А1А в 40 километрах к югу от города Сент-Огастин. Мчавшийся на большой скорости спортивный автомобиль сбил насмерть Норбу, участвовавшего в 480-километровом пешем «Марше за свободу Тибета».

Как уточняет ИТАР-ТАСС, трагедия произошла вечером, когда уже стемнело. Участок магистрали, где погиб племянник далай-ламы, не освещался, и водитель автомашины, скорее всего, просто не заметил участников марша и Норбу, шедшего вдоль белой линии, обозначавшей крайнюю бровку шоссе. За рулем автомобиля находился 31-летний Кейт О`Делл, торопившийся домой вместе с двумя своими малолетними детьми. Никто из них в инциденте не пострадал. По имеющимся данным, полиция не предъявила О`Деллу никаких обвинений.

Джигме Норбу родился в Нью-Йорке и постоянно проживал в городе Блумингтон (штат Индиана). Его отцом был брат далай-ламы Тактсер Римпоче, который до освободительного похода НОАК в Тибет служил настоятелем в одном из буддийских монастырей. В 1959 году Римпоче вместе с далай-ламой эмигрировал из Тибета, но потом его пути с братом разошлись. Духовный лидер тибетцев обосновался на севере Индии, а Римпоче выехал в США, где занял пост профессора в действующем в Блумингтоне Университете штата Индиана, одновременно выступая в роли представителя далай-ламы в США. В 2008 году Римпоче скончался в возрасте 86 лет. Его сын и племянник далай-ламы Джигме Норбу был активным участником движения за свободу Тибета. В 2009 году он возглавил 900-километровый марш своих сторонников из Индианы в Нью-Йорк.
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:35.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)