Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 17:21   #41
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

О, смотрите что нашел...

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=20401

Не нашим форумом единым ...
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 09.12.2008, 17:48   #42
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

А Istcher прав, тема сокровенного настолько лична, что любые слова "от ума" ничего не выразят.

Теория суха.

Дело не в том с рынка люди или не с рынка, дело в том, что это обсуждение подобных тем уводит очень глубоко в личное пространство, ведь вы же не станете обсуждать на форуме свои семейные проблемы. Здесь тоже самое, весь спор просто вырождается в фарс. Рано или поздно.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 09.12.2008, 20:43   #43
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
О, смотрите что нашел...

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=20401

Не нашим форумом единым ...
Вряд ли уместно приводить в пример сообщения религиозного форума, и, тем более, сравнивать его с нашим форумом.
Hyrta вне форума  
Старый 10.12.2008, 08:05   #44
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Лично я нигде не утверждал единственность или превосходство какого либо из путей, и палок ни у кого с собой не было это уж точно...
Я не говорю про утверждение ЕДИНСТВЕННОСТИ и превосходства, А намекал на то, что при всём уважении вы нелестно отзывались о христианстве, точнее ваших реплик в сторону ИИСУСА(на счёт его инфантильности).

---== сообщение от dreamofemptiness---И уж если вы верите в Бога, то неужели вы думаете, что он дал знание только евреям и являлся только в виде Иисуса Христа и его предшественников? И вообще насколько вы уверены в том, что то как толкует сейчас библию каноническая церковь, есть её правильное понимание, а учение сохранилось в неискажённом виде до сих пор? ==---

Я не спорю, возможно многое из первоначальных слов уже настолько отличаются от того что хотел донести учитель...

НО !!! ВЫ ОБА ПО НОЧАМ ЕЩЁ НЕ СВЕТИТЕСЬ)), и я думаю не в праве!! разбарить,осуждать(критиковать), жизнь и поступки УЧИТЕЛЕЙ, будь то Иисус иль Будда, или ещё хто!!!

В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ (ЭТО ОТНОСИТСЯ К ВАШЕМУ АППАНЕНТУ), а точнее, его реплики на счёт всевозвожных других учений (ДОАСИЗМ , ЙОГА, ДЗЕН и прочее)!!!
НАПОМИНАЕТ СХВАТКУ ЖИРИНОВСКОГО И ЗЮГАНОВА- КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ВОДОЙ ПОЛИВАЮТ ИЗ СТАКАНЧИКОВ ГРАНЁНЫХ - ВОТ ДЕТИ...)
istcher вне форума  
Старый 10.12.2008, 11:20   #45
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
Хорошо

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ (ЭТО ОТНОСИТСЯ К ВАШЕМУ АППАНЕНТУ), а точнее, его реплики на счёт всевозвожных других учений (ДОАСИЗМ , ЙОГА, ДЗЕН и прочее)!!!
НАПОМИНАЕТ СХВАТКУ ЖИРИНОВСКОГО И ЗЮГАНОВА- КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ВОДОЙ ПОЛИВАЮТ ИЗ СТАКАНЧИКОВ ГРАНЁНЫХ - ВОТ ДЕТИ...)

Ха ха ха, дети - это точно.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 10.12.2008, 12:38   #46
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Я не говорю про утверждение ЕДИНСТВЕННОСТИ и превосходства, А намекал на то, что при всём уважении вы нелестно отзывались о христианстве, точнее ваших реплик в сторону ИИСУСА(на счёт его инфантильности).

---== сообщение от dreamofemptiness---И уж если вы верите в Бога, то неужели вы думаете, что он дал знание только евреям и являлся только в виде Иисуса Христа и его предшественников? И вообще насколько вы уверены в том, что то как толкует сейчас библию каноническая церковь, есть её правильное понимание, а учение сохранилось в неискажённом виде до сих пор? ==---
Вы что-то путаете перечитайте повнимательней всё написаное выше. Я нигде не отзывался нелестно ни о Иисусе ни о христианстве в целом. И о инфантильности писал тоже не я. В приведённой вами выше фразе поставлен вопрос – почему человек считает христианство единственно верным и истиным, а так же насколько он уверен в чистоте передачи линии(течений в христианстве масса) и верности трактовки учения данным течением. Вот и всё что было сказано. Где вы здесь видите нелестность? Читайте немного внимательней и вдумчивей.

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
НО !!! ВЫ ОБА ПО НОЧАМ ЕЩЁ НЕ СВЕТИТЕСЬ)), и я думаю не в праве!! разбарить,осуждать(критиковать), жизнь и поступки УЧИТЕЛЕЙ, будь то Иисус иль Будда, или ещё хто!!!
По ночам не свечусь и не собираюсь… Что не лишает меня способности мыслить, и это право мне никто не давал и никто не забирал. Как вобщем-то мне никто не давал и не забирал права кого-либо осуждать и критиковать, чем я в общем-то пока и не занимался…

И лично вам я скажу словами одного дзенского учителя:

“Увидишь Будду – убей Будду, увидишь патриарха – убей патриарха.”

Додумывайте сами.


Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
НАПОМИНАЕТ СХВАТКУ ЖИРИНОВСКОГО И ЗЮГАНОВА- КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ВОДОЙ ПОЛИВАЮТ ИЗ СТАКАНЧИКОВ ГРАНЁНЫХ - ВОТ ДЕТИ...)
В схватки пока никто не вступал… Мне показалось была лишь попытка некоторого диалога. И уж точно никто никого не поливал, даже словестно.

Последний раз редактировалось dreamofemptiness, 10.12.2008 в 12:44.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 10.12.2008, 13:17   #47
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете перечитайте повнимательней всё написаное выше. Я нигде не отзывался нелестно ни о Иисусе ни о христианстве в целом. Читайте немного внимательней и вдумчивей.
---Мой косяк,
Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
“Увидишь Будду – убей Будду, увидишь патриарха – убей патриарха.”
..... 5+
istcher вне форума  
Старый 10.12.2008, 13:20   #48
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
“Увидишь Будду – убей Будду, увидишь патриарха – убей патриарха.”
Здесь я думаю вы правы , Будда он лишь по отношению и моему внутреннему мироощющению ко мне самому. На самом же деле он простой человек. И убивать следует МОЁ ОЩУЩЕНИЕ во мне.
istcher вне форума  
Старый 10.12.2008, 14:27   #49
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

ДЛЯ dreamofemptiness энд Азерс хто нашёл эту !тему! интересной.
Значит ТАК...
ХОТЕЛ БЫ НАД СВОЕЙ ПЕРСОНОЙ ПОСТАВИТЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ!!!

Как раз таки по своему мироощющению - и на этой стадии своих поисков! пришёл к выводу что делить весь мир на какие либо течения и религии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕССМЫСЛЕННО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совершенно неважно в какой ты живёшь стране, неважно какого цвета твоя кожа, неважно какое общество тебя окружет и с какими религиозными воззрениями...
У нашего Создателя (НАЗЫВАЕТЕ ЕГО КАК ХОТИТЕ), Хоть Богом, хоть Аллахом, хоть Первотворцом, ДАО , БЕЗКОНЕЧНОСТЬЮ, порвоматерией или кем другим, НЕ ВАЖНО, ВСЕ НАЗВАНИЯ ЕДИНЫ, ОДНА СУТЬ, как кирпич не назовёшь - он всё равно кирпич(прости за такое мелочное сравнение)!!!
ОН/ОНА ВОКРУГ, повсюду, мы в нём, он в нас и так далее - это всё неделимо.
И далее зависит только от самой личности, самого человека что он со всей этой кутерьмой будет делать, каким именно способом познавать самого себя по отношениию к НЕМУ, по отношениию к окружающим. И выделять какие именно методики изи религиозные течения здесь лучше - совершенно напрасное дело.
Говорить о том что Господь находится только в ИХ церкви(в чём меня не раз пытались убедить Свидетели Иеговы и подобные им - опять же против них ничего не имею) - безполезно))).

Вот такой вот я Гламурный Рембо)))
istcher вне форума  
Старый 10.12.2008, 14:33   #50
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

А что касается Моего отношения в частности СЯКУХАТИ, так это просто сказка(я играл на нескольких духовых, на многих пробовал) и попробовав на Сяку.-) и правда - (по теперешнему моему состоянию, т.е. на данный момент) это наиболее подходящий для меня инструмент(Мы с ним в одном частотном диапазоне - если так удобней)

Не раз замечал(с этого как раз наша тема походу и начиналась), что после 15-20 минут игру на Сяку - всё тело некоторым образом начинает вибрировать(что то вроде озноба, но в десятиок раз приятней) Да и ходу мысли игра помогает, а уж а БЕЗМЫСЛИИ тут и говорить нечего - Сам Бог велел))) с ним медеТАЧИТЬ..)))

Можно опровергать, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАК!!)))
istcher вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:32.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)