Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 13:22   #31
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
Хорошо

Абсолютно согласен, прошу прощения.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 28.11.2008, 14:18   #32
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Господа!!!, на вкус и цвет - фломастеры разные,
Может не будем в будущем поднимать подобные темы. В таких вопросах всё равно каждый остаётся при своём и при своих...

PыSы, я и до этого, так же видел несколько форумов на которых аппаненты с подобными темами спорили до хрипоты в горле - чья №корова№ настоящая, при этом не брезгуя (на финальных акордах) поливать друг-друга грязью, и отборными нелитературно-РУССКИМИ крылатыми фразами.

Хорошо, что у нас на форуме народ культурен и терпим)... Ведь так?)
Ну, зарекаться о неподнятие тем - дело,в общем-то безнадёжное . Иное дело - аргументированность (вполне, очевидно, что ругань аргументом не является). А поскольку сякухати - не просто инструмент, а дзенский инструмент,то конечно, молчание - лучший ответ на религиозную болтовню
Hyrta вне форума  
Старый 01.12.2008, 08:59   #33
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
То конечно, молчание - лучший ответ на религиозную болтовню
..........5+
istcher вне форума  
Старый 08.12.2008, 19:26   #34
blowing
Местный
 
Аватар для blowing
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 283
Отправить сообщение для blowing с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
... Наставница сказала, что всё время люди пытаются чего-то достичь. Всё, что им нужно, - это осознать, что они уже там...
...............................
blowing вне форума  
Старый 09.12.2008, 10:46   #35
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Господа!!!, на вкус и цвет - фломастеры разные,
Может не будем в будущем поднимать подобные темы. В таких вопросах всё равно каждый остаётся при своём и при своих...

PыSы, я и до этого, так же видел несколько форумов на которых аппаненты с подобными темами спорили до хрипоты в горле - чья №корова№ настоящая, при этом не брезгуя (на финальных акордах) поливать друг-друга грязью, и отборными нелитературно-РУССКИМИ крылатыми фразами.

Хорошо, что у нас на форуме народ культурен и терпим)... Ведь так?)
Интересно, а почему нет? Даже если каждый останется при своих фломастерах, интересно услышать мнение, что каждый думает о своих, и о чужих тоже. Потому если беседа находится в рамках приличия, уважения, и некоторой доли адекватности, последовательности и разумности, то почему нет?

Мы здесь как раз для того чтобы обмениваться своим опытом, мнениями, впечатлениями и тп. Так чем же вам так противны темы философии, религии и метафизики. Конечно, темы сложные, и иногда тяжело достичь понимания после нескольких часов беседы с человеком, которого ты знаешь уже не один год. Потому, конечно, обсуждение таких тем на форуме кажется немного нелепым. Но мне если честно было интересно услышать различные мнения, и как-то выразить своё, даже чтобы понять, что я сам в этом понимаю. Может быть услышать объективную критику своих убеждений и высказываний. Потому хочу выразить благодарность всем принявшим участие в диалоге, и даже не желающим принимать в нём участие.
А вот ставить перед собой или участниками форума какие-то рамки совсем уж не "по-зденски"

Последний раз редактировалось dreamofemptiness, 09.12.2008 в 16:27.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 09.12.2008, 11:15   #36
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
А поскольку сякухати - не просто инструмент, а дзенский инструмент,то конечно, молчание - лучший ответ на религиозную болтовню
Интересно, почему это дзенские учителя учили и при помощи слов тоже? Шакъямуни, конечно, молчал, когда показывал цветок, но иногда он ещё и говорил...
И кто, вообще, сказал, что разговор не дзенская практика? Кто сказал что, если ты молчиш, то достиг самого малого просветления и понимания?

Последний раз редактировалось dreamofemptiness, 09.12.2008 в 16:27.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 09.12.2008, 13:29   #37
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
А вот ставить перед собой или участниками форума какие-то рамки совсем уж не "по-зденски"
Единственную грань, на которую я намекал- это пристойнось))
Крестоносцы тоже боролись за "правое дело" истребляя (неверных) ТЫСЯЧАМИ....
istcher вне форума  
Старый 09.12.2008, 13:43   #38
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Потому, конечно, обсуждение таких тем на форуме кажется немного нелепым. Но мне если честно было интересно услышать различные мнения,
До недавних пор я считал что подобные темы - ВЕСЬМА ЛИЧНЫ, и обсуждаются лишь в очень узком(ДАЖЕ "БЛИЗКОМ") кругу людей,. Начни подобную тему среди срднестатистической компании, у которых в голове лишь (работа-дом-жрать-спать-работа-дом-телек, выходной-напится-отходняк-работа) => Посмотрят как на дурочка! - эт ФАКТ!!!

И уж, что я совершенно не люблю и не приемлю - так это ситуации в которых один человек пытается доказать другому - что его "ПУТЬ" ЛУЧШЕ..(это я как раз к той перепалке которую вы тут учинили

Вершина у горы Одна - а путей на неё Множество... додумавайте сами.
istcher вне форума  
Старый 09.12.2008, 15:48   #39
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Единственную грань, на которую я намекал- это пристойнось))
Крестоносцы тоже боролись за "правое дело" истребляя (неверных) ТЫСЯЧАМИ....
Лично мне диалог показался достаточно "пристойным" и вполне уважительным, хотя, под конец я, может быть, немного перегнул
А что вам показалось непристойным? Может быть вы уточните... И что вообще мы будем считать пристойным и не пристойным?
Как мне показалось в диалоге никто никого не истреблял...
dreamofemptiness вне форума  
Старый 09.12.2008, 16:23   #40
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
До недавних пор я считал что подобные темы - ВЕСЬМА ЛИЧНЫ, и обсуждаются лишь в очень узком(ДАЖЕ "БЛИЗКОМ") кругу людей,.
Ну, а вот греческий философ Сократ так не считал, и ходил к кому не поподя со своими "поисками истины"...

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Начни подобную тему среди срднестатистической компании, у которых в голове лишь (работа-дом-жрать-спать-работа-дом-телек, выходной-напится-отходняк-работа) => Посмотрят как на дурочка! - эт ФАКТ!!!
Ну, мне казалось, здесь собираются люди не с рынка, и вполне способны адекватно рассуждать на разлиные темы.

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
И уж, что я совершенно не люблю и не приемлю - так это ситуации в которых один человек пытается доказать другому - что его "ПУТЬ" ЛУЧШЕ..(это я как раз к той перепалке которую вы тут учинили

Вершина у горы Одна - а путей на неё Множество... додумавайте сами.
Лично я нигде не утверждал единственность или превосходство какого либо из путей, и палок ни у кого с собой не было это уж точно... А вот некоторые учителя иногда любили и палкой по башке всадить

И по мне страх вести диалог(с палками или без) на какие бы то ни было темы - не больше чем страх... А от страхов нужно избавляться
dreamofemptiness вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)