Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 07:12   #21
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Много Нёб Посмотреть сообщение
заметьте, не мы начали разговор о честности, и не мы так часто о ней упоминаем
«Говоря о честности - честен-ли ты сам???»


считаем, что видели. если вам они этого не дали, это не значит, что они этого не могут.


негатив порождает негатив.


а разве вы не простой человек, как все остальные?


это действительно не-до-разум-умение


главное - не хорошее, а от души


а вот за это большое искреннее спасибо, что вы думаете не только о себе, а ещё и бескорыстно помогаете другим
как сказал один индеец «я очень хочу помочь людям, и я знаю как это сделать, но лучшая моя помощь будет в том, чтобы не трогать людей»
каждый сам за себя в ответе

если вы считаете, что делаете благое дело, облегчая кармы людей, то это, вероятно, приносит вам положительные эмоции и удовольствие, и вы сами пишите, что делаете это, играя на наших флейтах, так что же получается, вы устали делать благое дело и хотите вернуть нам то, благодаря чему вы так благородно спасаете? разберитесь чего вы хотите?


без сомнений.


и мы вам этого желаем.


если это вопрос, то ответ на него уже написан, хотя это уже не вопрос, а размышление на тему «куда все девается?»

у вас нет ни одного обоснования требовать с нас возврата денег.
мы незамедлимо вернули бы вам деньги, если бы:
1. флейта не строила
2. флейта пришла сломанная или с браком
3. флейта не соответствовала тому, что вы выбрали на сайте (т.е. вместо той, которую вы выбрали, пришла другая)
4. и если бы вы просто были недовольны, но с момента покупки прошло не более 1-2 недели
(что даёт возможность оценить флейту в деле и не убить её внешний вид)
это были бы объективные причины для возврата,
вместо этого мы имеем субъективные причины и недовольства:
1. хочу денег
2. трудно играть ( - сяку не вистл и не блок флейта, чтобы играть на ней легко, - не будучи музыкантом это естественно, - любой инструмент требует времени, - мы играем и проверяем каждую флейту не один раз, и у нас получается играть, т.к. мы занимаемся этим не первый день и имеем опыт игры, соответственно играть на вашей флейте возможно и можно, а то, что не получается это вопрос времени и желания, - трудно играть - это прежде всего проверка вас как человека подходящего для данной флейты, но люди ставят себя почему-то превыше всего и думают, что это они выбирают и им должно подходить, но флейта тоже выбирает, а вас интересует лишь лёгкий способ, - полагаем причина в том, что вы попробовали флейту другого мастера и у вас получилось легче, и вы сразу подумали, что наша флейта плоха. это не так, просто она другая и быть может в ней скрыт больший потенциал, а ваше дело его раскрывать, - если бы всё было так легко, думаем монахи бы не постигали себя по средствам, именно, этой флейты)

Дальнейший разговор о деньгах и конкретных претензиях предлагаем перенести на e-mail, дабы не засорять пространство форума и не ходить по бесчисленным кругам, утомляя себя и других.



«если нечего сказать, лучше промолчать. будешь казаться умнее» народная мудрость )
Вобщем так "умники" ваша позиция прозрачна. И не хрен дальше паразитировать на добрых людях, пользоваться тем, что они имеют сердца в которые вам нравится плевать.
Деньги, были всего-лишь проверкой вашего отношения к творению и деньгам.
Все просто - деньги вы цените больше. Можете не печалиться, оставьте себе.

Ваши флейты не строят. Бамбук лажовый... обмотка... внешний вид... это не "фишка", это кривые руки школьника с двойкой по труду.
Вы сякухати-то видели хоть раз? Бедолаги...
То что кто-то может "выдуть" из них "что-то" - не показатель.
При умении можно и на швабре сыграть.

Ваше вранье... мне уже просто надоело.
Сколько можно давать вам шанс реабилитироваться.

У бамбука есть душа... если вы не в курсе... и то что вы с ним делаете - кощунство. Хотя... это не удивительно, над собой надо работать сначала, руки учить... голову... а потом уже за бамбук браться.
Так вот по творению многое можно сказать об авторе. И то что говорят ваши "творения" не в вашу пользу. Бамбук плачет, и просит чтобы его освободили от этой ужасной формы.

И я это сделаю... я их просто... сожгу... потому что ценности в них нет...
А бамбуку приятно.

Вы до сих пор не хотите менять себя. Это прескорбно.
Каждый занимает свою нишу, это так. Если вам угодно занимать место тех "кто гонит халтуру и рубит бабло" - есть такая ниша. Но уж не надо лапшу на уши вешать про "флейты воина духа...", и прочую хрень для шизотериков, которые на это покупаются - здесь другая аудитория.

Продолжайте разворачивать свою рекламную деятельность... этим вы ускоряете процесс низложения себя как "мастера". Да какой вы мастер...
Тьфу... противно.

Взвешены, измеряны - мишшн комплит.

Всё.
__________________
До

Последний раз редактировалось Ба, 06.04.2009 в 08:28.
Ба вне форума  
Старый 06.04.2009, 08:31   #22
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Вобщем так "умники" ваша позиция прозрачна. И не хрен дальше паразитировать на добрых людях, пользоваться тем, что они имеют сердца в которые вам нравится плевать.
Деньги, были всего-лишь проверкой вашего отношения к творению и деньгам.
Все просто - деньги вы цените больше. Можете не печалиться, оставьте себе.

Ваши флейты не строят. Бамбук лажовый... обмотка... внешний вид... это не "фишка", это кривые руки школьника с двойкой по труду.
Вы сякухати-то видели хоть раз? Бедолаги...
То что кто-то может "выдуть" из них "что-то" - не показатель.
При умении можно и на швабре сыграть.

Ваше вранье... мне уже просто надоело.
Сколько можно давать вам шанс реабилитироваться.

У бамбука есть душа... если вы не в курсе... и то что вы с ним делаете - кощунство. Хотя... это не удивительно, над собой надо работать сначала, руки учить... голову... а потом уже за бамбук браться.
Так вот по творению многое можно сказать об авторе. И то что говорят ваши "творения" не в вашу пользу. Бамбук плачет, и просит чтобы его освободили от этой ужасной формы.

И я это сделаю... я их просто... сожгу... потому что ценности в них нет...
А бамбуку приятно.

Вы до сих пор не хотите менять себя. Это прескорбно.
Каждый занимает свою нишу, это так. Если вам угодно занимать место тех "кто гонит халтуру и рубит бабло" - есть такая ниша. Но уж не надо лапшу на уши вешать про "флейты воина духа...", и прочую хрень для шизотериков, которые на это покупаются - здесь другая аудитория.

Продолжайте разворачивать свою рекламную деятельность... этим вы ускоряете процесс низложения себя как "мастера". Да какой вы мастер...
Тьфу... противно.

Взвешены, измеряны - мишшн комплит.

Всё.
хочется пожелать вам, чтобы вы на своём пути больше не сталкивались с такими обманщиками, как мы
Много Нёб вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:01   #23
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
Мне очень приятно, что у вас все такие есть совесть и вы попытались примирить вашу совесть с вашим желанием получать прибыль. Только вот форма этого компромисса все еще замутная. Не честнее бы было в разделе продажи сякухати ЧЕСТНО написать. При покупке помните , что флейты а-ля МНОГО НЁБ не подходят для обучения у сенсеев традиционных школ сякухати.

Это было бы недвусмысленно и честно и вызывало бы только уважение к вам и к к вашему творчеству. Кроме того помогало бы людям , как правило несведующим делать правильный выбор играть ли на ваших флейтах или искать что-то более подходящее. Вы ведь не будете спорить с тем, что те, кто уже достиг хоть какого то минимального уровня игры на сякухати не станут покупать ваши флейты?

Почему продаются ваши флейты? не потому ли что вы дали им название сякухати ?

Аргумент , что у человека первоначально нет денег на покупку дорогой флейты не работает. Есть пластмассовые сякухати прекрасно подходящие и для этого, недорогие(60-100$) и не смотря на то, что они изготовлены из пластмассы имеющие больше прав называться сякухати.

Я не стану требовать от вас возврата денег за флейту купленную у Вас. Я считаю, что заплатила эти деньги за опыт и несомненно потеря этих денег моя вина. Но если бы у вас на сайте было написано раньше, то что Вы написали сейчас я бы ее просто не купила. Наверняка на эту удочку попались и другие.

Фраза


тоже очень спорная и тоже вводит в заблуждение. Если желаете могу подробнее описать почему.

P.S
Этот разговор Вы затеяли сами, открыв эту тему. И смысл этого разговора сводится не к тому, чтобы как то очернить Вас или возвысить себя. Смысл заключается в просвящении тех, кто еще не знает какая флейта ему нужна и для каких целей. А топик помогает ему разобраться и с тем, что представляют из себя Ваши флейты и как Вы относитесь к своим покупателям.
Кстати есть у нас хорошая идея! ИСПРАВИТЬ (на сколько это возможно в этом случае конечно) флейты от многонеб,и снять процесс на видео,с пояснениями,что там было не так,как это звучало,и не звучало,и потом показать что могло быть,хотя бы из этой заготовки.Как считаете форумчане?Есть смысл?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:02   #24
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
Кстати есть у нас хорошая идея! ИСПРАВИТЬ (на сколько это возможно в этом случае конечно) флейты от многонеб,и снять процесс на видео,с пояснениями,что там было не так,как это звучало,и не звучало,и потом показать что могло быть,хотя бы из этой заготовки.Как считаете форумчане?Есть смысл?
КАНЕШНА ЕСТЬ! ЖДЕМ
Сдаем все флейты от многонеб Бамбувэю)
mescalito вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:05   #25
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
Кстати есть у нас хорошая идея! ИСПРАВИТЬ (на сколько это возможно в этом случае конечно) флейты от многонеб,и снять процесс на видео,с пояснениями,что там было не так,как это звучало,и не звучало,и потом показать что могло быть,хотя бы из этой заготовки.Как считаете форумчане?Есть смысл?
полюбому
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:14   #26
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
КАНЕШНА ЕСТЬ! ЖДЕМ
Сдаем все флейты от многонеб Бамбувэю)
Нет,нет Это уже слишком.Своей работы хватает ...А вот парочку инструментов исправить можно,не в печку же в самом деле их кинуть.Бамбук не виноват ни в чем....
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:16   #27
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
Нет,нет Это уже слишком.Своей работы хватает ...А вот парочку инструментов исправить можно,не в печку же в самом деле их кинуть.Бамбук не виноват ни в чем....

Ок предоставлю! Бамбуку это понравится! ))
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 06.04.2009, 13:57   #28
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Ребята, вы – молодцы!

переделывайте, развлекайтесь , это ваше решение и вам с этим жить

если вы считаете, что вы правы, и ваша правда – единственная, то с этим не поспоришь.
Много Нёб вне форума  
Старый 06.04.2009, 14:15   #29
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Много Нёб Посмотреть сообщение
Ребята, вы – молодцы!

переделывайте, развлекайтесь , это ваше решение и вам с этим жить

если вы считаете, что вы правы, и ваша правда – единственная, то с этим не поспоришь.
Так.Начнем по порядку.
Есть колесо,обычное колесо.Существует много модификаций колес.А представим что кто то взял и сделал квадратное,угловатое колесо.И говорит,что это свой стиль,дзэн,свое видение и т п.Что мы подумаем об этом?Скорее всего что человек либо в неадеквате,либо пытается всех шокировать(привлечь внимание),либо искренне заблуждается.Так вот.Существует действительно много видов Сякухати,много школ,много вариантов изготовления.Но речь идёт именно о вариантах,а не о приблизительно как то там сделанных вещах.
А в том что переделывать,так тут ничего зазорного нет,и никакого развлечения,наоборот большой труд!Я например свои ранние самые флейты некоторые доделывал,и признаю что ошибался,был не точен,и тп.Конечно в рамках допустимого опять таки...
Потому,если уж по честноку,то лучше вам сказать-"Да,мы немного не уловили суть,что то не успели доработать,и теперь постараемся учесть моменты,и повышать качество работы" Вот и все,а говорить о том что -"мы знаем как делать правильно,но мы по своему..."это ребята просто смешно.Вы не любите советов,как я понял.Но я все таки его дам.У вас отличное направление всяких народных инструментов,развивайте его,в этом вы достигните большего гораздо,а Сякухати,попробуйте поработать,поэкспериментировать,найти что то а потом уже показывайте.Ну или посоветуйтесь с кем то кто играет.Я например так и поступал.Привозил свои инструменты на тесты к Гоши И Диме санам.И получая их благославения,и учитывая их высказывания,пожелания и т п,продолжал работать....
Ребята,все вообщем то вам желают добра.И я даже в этом смысле за вас вступился,как вы заметили.Потому как делать инструменты благородное есть дело.но тех моменты есть тех моменты.
Намастэ!
BAmboo.
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.04.2009, 15:58   #30
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
А в том что переделывать,так тут ничего зазорного нет,и никакого развлечения,наоборот большой труд!
Не то, что ничего нет зазорного, а ещё и считается хорошим тоном
Йошизава-сэнсэй свою флейту доводил несколько лет. Райли Ли - то же самое. Том Дивер, который делает флейты (в том числе, и для Райли) одно время даже просил Райли некоторое время поиграть на каждой флейте и сказать, что не так, чтобы потом донастроить.
У меня были флейты с пересаженными отверстиями, доведённым каналом и т.п.. Иногда встречались 2 печати, причём неслабых мастеров: одна ставилась при изготовлении, другая - при донастройке, лет 60 спустя
Так что удачи!
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)