Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 06:32   #11
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Давно собиралась собезьянничать, перетащив сюда опрос с европейского форума. Сегодня оказалось, что вопрос [на нашей местной почве] интересен не только мне - Бамбу его задал практически вот так же, почти дословно, как в заголовке.
Итак.

Зачем вы играете на сякухати?

1.-6.

Я люблю играть на сякухати!)))

Что тут можно описать?)))) Вы (Гвен, это не к тебе прям так вот чтобы... это скорее к некому коллективному бессознательному-вопрошающему) можете описать радость от первого снега в детстве, так чтобы у меня возникло то самое чувство, которое возникло у вас? Вот и я не могу))) Даже если очень постараюсь. И никто не сможет.

Можно пытаться петь словами или чем угодно пытаться выразить это.
Но...

Может быть это влюбленность, такая же по своей природе как влюбленность в голос любимого человека.
Может быть это то что очень похоже на душу каждого из нас и общую для всех одновременно.

Сякухати - голос Бога, Дао, Вселенной, Космоса, Я...
Сякухати - это кусок бамбука с пятью дырками...
Сякухати - это просто слово...

ХаЦу-Рэ...
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 19.09.2011, 06:48   #12
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Пожалуй, 5. "Какие-то другие ожидания". Хотя...

Два с половиной года назад я впервые услышала звук флейты на одном из концертов с участием Бамбу. Благодаря своему пронырливому любопытству я узнала, что он вместе с неким Ба проводит занятия. Пришла, скорее, ради любопытства. Пришла, узнала много интересного и захотела остаться. Флейты у меня тогда не было и, скорее всего, я бы не стала ее заказывать, если бы Ба практически насильно мне ее не продал)) Сначала мне нравился звук, нравилось импровизировать. Нравилось, кстати, играть на людях. Вот как gwen писала: в парке в теплый день, а люди оборачивались, подходили, слушали... Позднее мне это стало неинтересно - как, впрочем, и многое другое, внутри стало спокойно и тихо...не знаю, насколько здесь флейта сыграла, но, видимо, сыграла...В общем, я начала учить пьесы. Как сказал Женя, для того, чтобы было приятно себя слушать. Слушать меня было неприятно Дело в том, что я, когда учу пьесу, всегда начинаю с механического запоминания последовательности нот, а уже потом начинаю отрабатывать дыхание, высоту и т.п. Потом появилась пьеса "Рейбо", для которой мне уже не хватило возможностей моей старой-доброй флейты и теперь у меня прекрасная 2.0 от Бамбу. Так и сижу, и дую до сих пор... Обычно то, что "цепляет" в данный момент... Так зачем я играю на сякухати?
Честно? Не знаю)))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 19.09.2011, 06:50   #13
Rigden
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Сафоново (Смоленская обл.)
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Rigden с помощью Skype™
По умолчанию

Я люблю играть на сякухати!)))


вот, точнее не скажешь!!!
Rigden вне форума  
Старый 19.09.2011, 09:30   #14
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Давно собиралась собезьянничать, перетащив сюда опрос с европейского форума. Сегодня оказалось, что вопрос [на нашей местной почве] интересен не только мне - Бамбу его задал практически вот так же, почти дословно, как в заголовке.
Итак.

Зачем вы играете на сякухати?

1. Вы хотите играть перед аудиторией / давать публичные выступления?

2. Вы хотите сделать игру на сякухати своей профессией?

3. Вы стремитесь играть также хорошо, как профессиональные игроки на сякухати?

4. Вы хотите играть для достижения духовного просветления? (Если да, как это для вас выглядит / ощущается? Опишите наилучшим образом, насколько возможно).

5. Какие-то другие ожидания? (Все что угодно, за исключением варианта "произвести впечатление на девушек", потому что мы все знаем, что сякухати превращает мальчиков с флейтами в настоящих клевых парней, а девочек превращает в Супер-Ультра Женщин, поэтому давайте сейчас оставим в стороне мотивацию на поиск пары).

6. Никаких ожиданий? (Если да, пожалуйста, расскажите хорошенько, на что это похоже - не иметь никаких ожиданий от игры на сякухати).
1, 5, 6

Я люблю давать концерты, рассказывать о сякухати, делиться знаниями. Люблю общаться с людьми.
Просто люблю играть. Это уже не игра, это стало образом жизни. Как можно жить без воды? Так же нельзя и без флейты.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 19.09.2011, 16:58   #15
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Попробую по пунктам:
1. Пока нет
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5. Нет
6. Нет. Просто нравится шаг за шагом познавать этот инструмент.

В какой-то момент в жизни появилось желание слушать живой звук, а также самому его издавать Начал импровизировать на разных инструментах. Получаю от этого удовольствие.

С сякухати познакомился благодаря Редиске, за что ей отдельное спасибо. Затем познакомился с Мастером Бамбу и дружелюбными участниками этого форума.

А особых ожиданий нет, все идет как надо если присмотреться ..
strannik вне форума  
Старый 21.09.2011, 05:11   #16
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

...

5 и 6. Открытия Происходят каждодневно, необходимо просто Быть Внимательным! ... Как раз сегодня утром, наблюдая рассвет, в моем Сердце звучали звуки Кото - и это была Лучшая Музыка Рассвета, которую не было необходимости выражать в реальном Звучании (жаль, что я не играю на кото). Поэтому, я ни разу не поднял свою Флейту к лицу ... и только лишь для Поклона Солнцу!

...
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 29.09.2011 в 20:04.
oleg_ra вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:06.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)