Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 10:54   #16
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
Возможно я слишком аккуратно отношусь к сокравенному свету который в нутри. И в частности это связано с некоторым неудачным опытом духовного поиска. И сказать по чести не стоит проверять все на своей шкуре. Есть вещи действительно опасные и мерзкие.
То что вы извлекли некоторый неудачный опыт даже хорошо, теперь это ваше, вы прошли это сами, и никто не сможет переубедить вас в обратном. Опыт, пройденный лично, в дзен является самым ценным. А вот слепое следование, как раз, порицается.
То что вас что-то напугало, и теперь вы нашли прибежище в церкви, и теперь вы чуствуете себя там защищённым, ну что ж… Просто интересно почему именно там? Церквей и религиозных течений по всему свету уйма… И уж если вы верите в Бога, то неужели вы думаете, что он дал знание только евреям и являлся только в виде Иисуса Христа и его предшественников? И вообще насколько вы уверены в том, что то как толкует сейчас библию каноническая церковь, есть её правильное понимание, а учение сохранилось в неискажённом виде до сих пор?

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
Я просто хочу донести ту мысль, что можно очень долго заниматься теоретизированием по поводу света и тьмы. Но нужно отдавать себе отчет что эти понятия вполне реальны. Нужно вполне отдавать себе отчет в том куда ты идешь. И на пути иметь хотябы мячки. Дзен буддизм для меня это хорошо в том плане, что я могу почитать сто одну их историю исключительно как литературное произведение, получить от этого известную долю интеллектуального удовольствия, но когда вопрс касается моего сознания и души тут уж увольте, распятие и икона божьей матери мне куда как милее.

Почему? Так мне подсказывает тот самый свет который внутри и поэтому, любое жизниописание православного святого мне даст для моей души больше чем занятия егой или игра на флейте. А по этому практиковать я буду всетаки молитву, а на флейте только играть, не зная о дзен буддийской медитации ни чего.

Это мое ИМХО.
Абсолютно профаническое отношение к йоге, основаное на незнании предмета. Йога как и христианство в первую очередь обращено к душе человека. И первой ступенью йоги является духовная чистота, отречение и работа над собой, с целью взращивания луших качеств своей души, и очищение от порочных мыслей и пристрастий. О любви и ненасилии там тоже говорится. О чём в общем-то и проповедовал Христос и в чём в общем-то суть его учения. Ещё он говорил о некоторой метафизике, рассказывал странные притчи, но это не на пять минут разговор… Так вот что касается практики христианина, то его практика заключается в том, чтобы следовать заповедям и работать с душой, любить Бога и друг друга. Так вот тем же самым занимаюся направления Крия и Бхакти йоги. Более расширенная система йоги описаная Патанджали, влючает после(и вместе с) практики работы над душой, ещё и работу по совершествованию тела(несовершенство и болезни которого просто мешают дальнейшей практике), работу с осознанным управлением процессса дыхания, вследствие чего с человеком происходят сильные изменения как на физическом, так и на других планах, и далее работа с собственной психикой и сознанием непосредственно с выходом в открытый космос или наоборот выходом из него навсегда. Игра на флейте тоже, я думаю может дать вам немало, а может и немного. Хотя идите за светом конечно, но не забывайте оглядываться по сторонам и иногда смотреть под ноги.

А закрывать от страха глаза можно, но это не поможет…

Путей в жизни много, и какие-то из них пересекаются, а какие-то идут очень рядом, и если вам какой-то ближе, то все только за. Только мне кажется отрицание вами других путей больше основано на некотором невежестве и страхе.
dreamofemptiness вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:59.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)