Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 16:18   #10
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

Вы может замечали что, медитаций вообще целая куча. Если взять по различным направлениям духовных практик в общем. И я чемто задним чувствую, что медитация у индийских ёгов отличается от христианских или к примеру от дзен буддийских медитаций как теплое от мягкого.

Тут можно до бесконечности рассуждать о цели пути и о методах достижения этой цели. Но во всех этих практиках есть одно общее основное понятие, собственно "путь". Причем изначально, самые первые шаги по этому пути нужно делать с опытным наставником.

Я так думаю именно по этой причине, буддист никогда не станет христианином и наоборот.

Вообше я думаю если есть возможность не затрагивать трансцедентальные темы и практики, то лучше их не затрагивать если ты на сто процентов не уверен, что делаешь все верно. Иначе можно концентрироваться на пупке до посинения, а потом сместив точку сборки через семь астральных тел попасть проездом через рай в нирвану. Ну или в дур дом, как вариант.

Вот есть такой инструмент как флейта, я играю на нем. Иногда во время игры я перестаю ощущать где я, где флейта, а где меллодия, все сливается в один поток... И я не вижу ни какой причины привязывать эти переживания хоть к какойнибудь практике или не дай бог доктрине)). Зачем это простому русскому парню? Есть просто радость от игры, от музыки.

Другое дело дзен буддисты, у них же там техники делания всякие. Музыка у них по факту вешь второстепенная, наверное все дело в том что эти ребята считают, что музыки на самом деле нет. А насамом деле они занимаются контролем сознания, которого на самом деле нет, при помощи флейты которой тоже в общемто на самом деле нет. И в приципе самого дела тоже нет. И я уверен, что правильно понять эти тезисы без опытного духовника просто не возможно. И даже пытаться не стоит.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:03.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)