Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Ночной сад
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 07:23   #1
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию Импровизация на сякухати и клавишах

Выступал я с другом два месяца назад в Москве и, когда нас стали просить исполнить что-нибудь на бис, мы решили попробовать сыграть небольшую импровизацию на сякухати и клавишах. Вот что из этого получилось: http://www.youtube.com/watch?v=9IJW_i4v3jE
Дико волновался, это вообще было первое выступление перед публикой, на котором я играл на сякухати.
Megus вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:34   #2
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Выступал я с другом два месяца назад в Москве и, когда нас стали просить исполнить что-нибудь на бис, мы решили попробовать сыграть небольшую импровизацию на сякухати и клавишах. Вот что из этого получилось: http://www.youtube.com/watch?v=9IJW_i4v3jE
Дико волновался, это вообще было первое выступление перед публикой, на котором я играл на сякухати.
Молодец, но есть нюансы. Мэри, как говорил мастер Ёкояма Кацуя, должны быть ниже, иначе они будут приходить к вам во сне как призраки
А основные ноты в Оцу должны быть более КАРИ.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:36   #3
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Молодец, но есть нюансы. Мэри, как говорил мастер Ёкояма Кацуя, должны быть ниже, иначе они будут приходить к вам во сне как призраки
А основные ноты в Оцу должны быть более КАРИ.
Мэри ноты в хонкёку должны быть ниже, чем близкие европейские ноты - это да. В обычной музыке занижать их не надо. А так - это просто недостаток практики. Сейчас уже лучше получается, я с тех пор еще два раза успел на публике выступить с сякухати, опыт набираю
Megus вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:39   #4
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Мэри ноты в хонкёку должны быть ниже, чем близкие европейские ноты - это да. В обычной музыке занижать их не надо.
Ага, есть такое дело. Например, в Тодзан мэри ноты играются по-разному, в зависимости от исполняемой музыки (хонкёку, гайкёку, синкёку...)
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:39   #5
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Сейчас уже лучше получается, я с тех пор еще два раза успел на публике выступить с сякухати, опыт набираю
Я вообще стараюсь это делать при любой удобной возможности, даже когда к родителям приезжаю - играю им. Всё ж какая-никакая, а практика игры на публике.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:42   #6
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Я вообще стараюсь это делать при любой удобной возможности, даже когда к родителям приезжаю - играю им. Всё ж какая-никакая, а практика игры на публике.
Аналогично. В Воронеже недавно был на фестивале японской анимации, так просто бродил среди участников и зрителей во время опен-эйра и играл всем подряд все подряд
Megus вне форума  
Старый 21.05.2010, 18:41   #7
alex_dharmari
Местный
 
Аватар для alex_dharmari
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 117
Отправить сообщение для alex_dharmari с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Выступал я с другом два месяца назад в Москве и, когда нас стали просить исполнить что-нибудь на бис, мы решили попробовать сыграть небольшую импровизацию на сякухати и клавишах. Вот что из этого получилось: http://www.youtube.com/watch?v=9IJW_i4v3jE
Дико волновался, это вообще было первое выступление перед публикой, на котором я играл на сякухати.
А что, молодец. Взаимодействуете вы с другом очень хорошо на мой взгляд. Получилось душевно. Ну а технические моменты в игре на флейте придут со временем и тренировками.
__________________
http://alex-dharmari.livejournal.com/

Для того чтобы петь,
нужны лишь Мир и Покой.
Они - для тебя

Kitaro
alex_dharmari вне форума  
Старый 21.05.2010, 20:13   #8
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_dharmari Посмотреть сообщение
А что, молодец. Взаимодействуете вы с другом очень хорошо на мой взгляд. Получилось душевно. Ну а технические моменты в игре на флейте придут со временем и тренировками.
Репетировали мы такую импровизацию всего один раз, кстати. Просто как-то дома еще, до концерта, попробовали так поиграть, понравилось и решили такой номер оставить для концерта, если попросят на бис. Попросили Сыграли Еще недавно была у меня импровизация под гитару (с другим человеком), но видео нет, к сожалению.
Megus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:23.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)